Thokbirim | logo

৭ই আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ | ২২শে সেপ্টেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ

ঢাকা ওয়ানগালা (গুলশান-বনানী) আগামী শুক্রবার (২৬ নভেম্বর)

প্রকাশিত : নভেম্বর ২৪, ২০২১, ১৩:২৩

ঢাকা ওয়ানগালা (গুলশান-বনানী) আগামী শুক্রবার (২৬ নভেম্বর)

আদি সাংসারেক গারো জাতিগোষ্ঠীর প্রধান ধর্মীয়, সামাজিক ও সাংস্কৃতিক উৎসব হচ্ছে ওয়ানগালা। ওয়ানগালা উৎসবকে কেন্দ্র করে যেমন প্রত্যেক গারো গ্রামগুলো উৎসবমুখর হয়ে ওঠে তেমনি বেশ কয়েক বছর ধরে রাজধানী ঢাকাতেও ওয়ানগালা উৎসবকে কেন্দ্র করে চলে  আসছে নানা আয়োজন। সেপ্টেম্বর থেকে ডিসেম্বর  এই কয়েক মাস ওয়ানগালাকে কেন্দ্র করে চলে নানা প্রস্তুতি, চলে সাংস্কৃতিক মহড়া। অন্যান্য বছরে মতো এ বছরও গুলশান-বানানী থানাধীন বসবাসরত গারো আদিবাসীরা নকমা শুভজিৎ সাংমার নেতৃত্বে দু মাস আগে থেকেই ওয়ানগালার প্রস্তুতি নিতে শুরু করেছেন। ওয়ানগালার জন্য আর মাত্র দুদিন বাকি। শেষ মুহূর্তে  শিশু মালঞ্চ স্কুল প্রাঙ্গণ নাচ-গানের মহড়ায় মুখর হয়ে উঠেছে।

নকমা শুভজিৎ সাংমার নেতৃত্বে আগামী ২৬ নভেম্বর শুক্রবার ২০২১ ঢাকা ওয়ানগালা(বানানী-গুলশান) হতে যাচ্ছে। ওয়ানগালা অনুষ্ঠিত হবে গুলশান মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ মাঠ প্রাঙ্গণে।  ওয়ানগালা অনুষ্ঠান শুরু হবে সকাল৮টায় । দিনব্যাপী আয়োজনে বর্ণিল প্রসেসন তারপর রাক্কাসি আমুয়া, সা.সাত সো.আ, গোরে রওয়া, গ্রিকা, চাম্বিল মেসা, জুম নাচ, ব্যান্ড দলের গান,  নকমা নির্বাচন  এবং অতিথ পর্ব-এ আলোচনা অনুষ্ঠান রয়েছে।

।। থকবিরিম বার্তা

 
সম্পাদক : মিঠুন রাকসাম

উপদেষ্টা : মতেন্দ্র মানখিন, থিওফিল নকরেক

যোগাযোগ:  ১৯ মণিপুরিপাড়া, সংসদ এভিনিউ ফার্মগেট, ঢাকা-১২১৫। 01787161281, 01575090829

thokbirim281@gmail.com

 

থকবিরিমে প্রকাশিত কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার দণ্ডনীয় অপরাধ। Copyright 2020 © Thokbirim.com.

Design by Raytahost