Thokbirim | logo

২৬শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ | ১১ই ডিসেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ

জুমের ফসল কেটে ফেলার প্রতিবাদে ও ক্ষতিপূরণ দাবিতে সংবাদ সম্মেলন

প্রকাশিত : আগস্ট ২৭, ২০২১, ১৩:০৬

জুমের ফসল কেটে ফেলার প্রতিবাদে ও ক্ষতিপূরণ দাবিতে সংবাদ সম্মেলন

শেরপুর জেলার শ্রীবরদীতে বন বিভাগ জুমের ফসল কেটে ফেলার প্রতিবাদ ও যথাযথ ক্ষতিপূরণের দাবি জানিয়েছে বাংলাদেশ গারো ছাত্র সংগঠন (বাগাছাস)।
বৃহস্পতিবার দুপুরে বাগাছাস নালিতাবাড়ী থানা শাখা এক সংবাদ সম্মেলনে এ দাবি জানায়।
গণমাধ্যমকে দেওয়া এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বাগাছাস জানায়, গত ১২ আগস্ট শ্রীবরদী উপজেলার অন্তর্গত বালিজুরি খ্রিষ্টান পাড়ায় বন বিভাগ পাঁচটি গারো পরিবারের জুমের ফসল ও বাগান কেটে ফেলে।
ওই ঘটনার প্রতিবাদে ও যথাযথ ক্ষতিপূরণের দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশের আহ্বান জানিয়েছিল বাগাছাস নালিতাবাড়ী থানা শাখা।
কিন্তু, জেলা প্রশাসকের আশ্বাসে বাগাছাস বিক্ষোভ সমাবেশ স্থগিত করে এবং আজ সংবাদ সম্মেলন করে চার দফা দাবি উপস্থাপন করে।
দাবিগুলো হলো-ক্ষতিগ্রস্ত ৫টি পরিবারকে যথাযথ ক্ষতিপূরণ দেওয়া, ফসল কাটার সঙ্গে সংশ্লিষ্ট রেঞ্জ কর্মকর্তাসহ সবাইকে অপসারণসহ যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়া, বিভিন্ন প্রকল্পসহ পর্যটন কেন্দ্র ও সামাজিক বনায়নের নামে উচ্ছেদ ষড়যন্ত্র বন্ধ করা এবং পৃথক স্বাধীন ভূমি কমিশন গঠন।
সংবাদ সম্মেলনে বাগাছাস নালিতাবাড়ী শাখার সভাপতি সোহেল রেমার সভাপতিত্বে কেন্দ্রীয় সংসদের সাধারণ সম্পাদক অলিক মৃ লিখিত বক্তব্য উপস্থাপন করেন।

সূত্র দ্য ডেইলি স্টার



 




সম্পাদক : মিঠুন রাকসাম

উপদেষ্টা : মতেন্দ্র মানখিন, থিওফিল নকরেক

যোগাযোগ:  ১৯ মণিপুরিপাড়া, সংসদ এভিনিউ ফার্মগেট, ঢাকা-১২১৫। 01787161281, 01575090829

thokbirim281@gmail.com

 

থকবিরিমে প্রকাশিত কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার দণ্ডনীয় অপরাধ। Copyright 2020 © Thokbirim.com.

Design by Raytahost