Thokbirim | logo

১০ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ | ২৪শে মে, ২০২৪ খ্রিস্টাব্দ

নারী উদ্যোক্তা।। করোনা মহামারিতে কেমন চলছে কবিতার ‘ ‘থ্রি-পিস পয়েন্ট’ 

প্রকাশিত : আগস্ট ০২, ২০২১, ২২:৫৪

নারী উদ্যোক্তা।। করোনা মহামারিতে কেমন চলছে কবিতার ‘ ‘থ্রি-পিস পয়েন্ট’ 

করোনা মহামারির সময় অনেকেই ব্যবসা গুটিয়ে নিয়েছেন, কেউ কেউ ব্যবসার আকার-আয়তন ছোট করেছেন। এই সময়ে অনেকেই নিজ ব্যবসাকে টিকিয়ে রাখতে নানা উপায় অবলম্বন করেছেন, করছেন। কেউ কেউ করোনায় ঘরে বসে না থেকে শুরু করেছেন অনলাইন ভিত্তিক ব্যবসা। কবিতা নকরেকও তাই করেছেন।  শুরু করেছেন ‘থ্রি-পিস পয়েন্ট’ নামে অনলাইন ভিত্তিক ব্যবসা।

টাংগাইল জেলার মধুপুর থানাধীন সাইনামারী গ্রামের মেয়ে কবিতা নকরেক। থাকেন ঢাকার কালাচাঁদ পুর এলাকায়।  পড়ালেখা করছেন ঢাকার ইডেন মহিলা কলেজে মাস্টার্সে ।

‘থ্রি-পিস পয়েন্ট’ নামে অনলাইন ভিত্তিক ব্যবসা করছেন।  অনলাইনের মাধ্যমে সকল ধরনের অর্ডার নেন আর হোম ডেলিভারি ও কুরিয়ার সার্ভিসের মাধ্যমে কাজ করেন। থ্রি-পিস পয়েন্টে থ্রি-পিস ছাড়াও টি শার্ট, শাড়ি, বেবি ড্রেস, বেড সিট, কবিতার প্রসিদ্ধ চেপা শুটকি চাটনি,  সিজিন অনুযায়ী সকল ধরনের আচার আইটেমগুলো পাওয়া যায়।

কবিতার নাখাম চাটনি

কবিতার বিশেষ নাখাম চাটনি

কবিতা বলেন, ‘গত বছর করোনার সময় আমি আমার উদ্যোগ টা নিয়েছিলাম ৫ জুলাই ২০২০ তারিখে। আমার উদ্যোগের বয়স এক বছর পূর্ণ হল। করোনার সময় ব্যবসা গত বছর থেকে এখন পর্যন্ত বেশ ভালই সাড়া পেয়েছি। তবে গত বছর এই বছরের তুলনায় অনেক বেশি সাড়া পেয়েছি। এই করোনার সময় মানুষ চায় যে ঘরের ভিতর থেকেই ভাল সার্ভিস পেতে। ইদানিং অনলাইনের উপর সবাই বেশি নির্ভরশীল হয়ে যাচ্ছে। তাই যারা এখন অনলাইনে ব্যবসা করছেন  তারা অনেক ভালই সাড়া পাচ্ছে। বছরের শুরুতে বেশ ভাল একটা ব্যবসা হয়েছিল, যখন করোনার প্রকোপ বেশি শুরু হয় তখন আসতে আসতে ব্যবসা একটু ডেমেজ হয়ে আসে। তবে মাঝখানে নিজের ব্যক্তিগত সমস্যার জন্য আমি আমার কালেকশনগুলো বন্ধ রেখেছি যা এখনও চলমান। আমার থ্রি-পিস পয়েন্টে লক ডাউনের জন্য কাপড়ের সব কালেকশন বন্ধ আছে। শুধু  আচার আইটেম, চিংড়ি বালাচাও ও কবিতার প্রসিদ্ধ চেপা শুটকি চাটনি পাওয়া যাচ্ছে। লক ডাউন শেষ হলে আর নিজের কিছু ঝামেলা শেষ হলে কাপড়ের কালেকশনগুলো আবার শুরু করবো।’

কবিতার নাখাম চাটনি

কবিতার বিশেষ নাখাম চাটনি

তিনি আরো বলেন, করোনার সময় অনলাইন ব্যবসা সরাসরি ব্যবসার তুলনায় ভালই চলছে।  সরাসরি দোকান যাদের আছে তাদের তুলনায় অনলাইন ব্যবসার খরচ খুবই কম।

সবাইকে আমার থ্রি-পিস পয়েন্ট পেইজ ও গ্রুপ ঘুরে দেখার জন্য আমন্ত্রণ রইল।  সবাইকে আমার এ লেখা পড়ার জন্য অসংখ্য ধন্যবাদ।

# জাডিল মৃ 
সম্পাদক : মিঠুন রাকসাম

উপদেষ্টা : মতেন্দ্র মানখিন, থিওফিল নকরেক

যোগাযোগ:  ১৯ মণিপুরিপাড়া, সংসদ এভিনিউ ফার্মগেট, ঢাকা-১২১৫। 01787161281, 01575090829

thokbirim281@gmail.com

 

থকবিরিমে প্রকাশিত কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার দণ্ডনীয় অপরাধ। Copyright 2020 © Thokbirim.com.

Design by Raytahost
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x