Thokbirim | logo

১১ই কার্তিক, ১৪২৮ বঙ্গাব্দ | ২৭শে অক্টোবর, ২০২১ খ্রিস্টাব্দ

বিরিশিরি কালচারাল একাডেমিতে দুদিনব্যাপী ‘ওয়ানগালা’ শুরু

প্রকাশিত : জুন ২৩, ২০২১, ১৭:০৩

বিরিশিরি কালচারাল একাডেমিতে দুদিনব্যাপী ‘ওয়ানগালা’ শুরু

আমুয়া, গোরে র’আ কিংবা  জনসাধারণের উপস্থিতি না থাকলেও  ভার্চুয়াল জুম মিটিংয়ের মাধ্যমে আলোচনা এবং নাচ-গানের মধ্য দিয়ে শুরু হয়েছে গারো জাতিসত্তার প্রধান সামাজিক-সাংস্কৃতিক ও ধর্মীয় অনুষ্ঠান ওয়ানগালা। বুধবার সকাল ১১.৩০ মিনিটে বিরিশিরি কালচারাল একাডেমির পরিচালক সুজন হাজংয়ের শুভেচ্ছা বক্তব্যের মধ্য দিয়ে এই জুম মিটিং শুরু হয়। অনুষ্ঠানের ওয়ানগালা বিষয়ক প্রবন্ধ পাঠ করেন কবি ও লেখক মিঠুন রাকসাম। সেই প্রবন্ধের প্রধান আলোচক হিসেবে আলোচনা করেন লেখক সঞ্জীব দ্রং।

ভার্চুয়াল উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মাননীয় সংস্কৃতি  প্রতিমন্ত্রী জনাব  কে. এম. খালিদ এমপি। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ময়মনসিংহ -১ আসনের মাননীয় সাংসদ জনাব জুয়েল আরেং, এমপি, সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রনালয়ের সচিব জনাব মো. বদরুল আরেফিন, নেত্রকোণা জেলার পুলিশ সুপার জনাব মো.আকবর আলী মুন্সী। জুম মিটিংয়ের সভাপতিত্ব করেন নেত্রকোনা জেলা প্রশাসক  বিরিশিরি ক্ষুদ্র নৃ গোষ্ঠীর কালচারাল একাডেমির নির্বাহী পর্ষদের সভাপতি জনাব কাজী মো, আব্দুর রহমান। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন একাডেমির নৃত্য শিক্ষক মালা মার্থা আরেং।

আলোচনা  শেষে একটি মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান পরিবেশিত হয়।

।। অন্তর হাজং 
সম্পাদক : মিঠুন রাকসাম

উপদেষ্টা : মতেন্দ্র মানখিন, থিওফিল নকরেক

যোগাযোগ:  ১৯ মণিপুরিপাড়া, সংসদ এভিনিউ ফার্মগেট, ঢাকা-১২১৫। 01787161281, 01575090829

thokbirim281@gmail.com

 

থকবিরিমে প্রকাশিত কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার দণ্ডনীয় অপরাধ। Copyright 2020 © Thokbirim.com.

Design by Raytahost