Thokbirim | logo

২০শে ফাল্গুন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ | ৪ঠা মার্চ, ২০২৪ খ্রিস্টাব্দ

সেবিকা অঞ্জলির জন্মদিন|| রকি গৌড়ি

প্রকাশিত : আগস্ট ০৮, ২০২০, ১৪:৩৫

সেবিকা অঞ্জলির জন্মদিন|| রকি গৌড়ি

৯ ই আগস্ট স্বর্গীয় সেবিকা অঞ্জলির জন্মদিন। ১৯৪৫ সালের ৯ ই আগস্ট কালিগঞ্জের দক্ষিণ ভাদার্থি গ্রামে পিতা স্বর্গীয় ভিনসেন্ট কাইতানো কস্তা ও মাতা স্বর্গীয় এলিজা কস্তার কোল আলোকিত করে জন্ম নেন চতুর্থ সন্তান অঞ্জলি। পাঁচ ভাই-বোনের মধ্যে চতুর্থ সন্তান অঞ্জলি শিক্ষাজীবনে বটমলি সিস্টার হাউজে থেকেই তাঁর পড়াশোনার হাতে খড়ি।
ইতিহাসের তুখোর ছাত্রী ছিলেন তিনি। তাঁর জন্য সিস্টাররা তাঁকে খুব পছন্দ করত নিয়মিত বই পড়তেন। যা তাঁর জ্ঞানের অন্যরকম প্রকাশে ও কর্মে ছিল। ছোটবেলায় সিস্টার হাউজে তাঁর এক অন্যরকম ঘটনা ঘটে, উনাকে কোথাও খুঁজে পাওয়া যাচ্ছিল না। ফরেইন মিশনারি অত্যন্ত দুঃসচিন্তায় পড়ে গিয়েছিল। এ যেন সত্যি উল্লেখ করার মতন এক ঘটনা তাঁকে খুঁজে পাওয়া গেল চ্যাপেলে প্রাকৃ শিশু যিশুর স্ট্যাচুর সামনে। ঘুমন্ত অবস্থায়। ছোট্ট অঞ্জলিকে পেয়ে সিস্টাররা খুবই অবাক হয়ে গেল। তাঁরা তাঁকে খুব স্নেহ করতেন। তাঁকে কোলে নিয়ে আহার করিয়ে দিয়ে ঘুম পাড়িয়ে দিয়েছিলেন।
ছোটবেলা থেকে ঈশ্বর প্রতি ভক্তি ও প্রার্থনাশীল সেবিকা অঞ্জলি। সংসার জীবনে নানান ঝড়-ঝামেলার মাঝে থেকেও তিনি রোগিদের সেবায় নিয়োজিত ছিলেন। মন- প্রাণ দিয়ে রোগিদের সেবা করেছেন। তাঁর জন্য বরাদ্দকৃত খাবার চার পাঁচ জনের সাথে ভাগ করে খেয়েছেন। তাঁর এমন ত্যাগ ভালোবাসার জন্য ঈশ্বর অবশ্যই উণাকে স্বর্গবাসী করবেন। তিনি ১১ই আগস্ট ২০১৯ খ্রিস্টাব্দে স্বর্গবাসী হয়েছেন। তাঁর অন্ত্যিস্টিক্রিয়ার অংশগ্রহণকারী সকল ফাদার, ব্রাদার ও সকল শুভাকাঙ্খীদের জন্য অঞ্জলির পরিবারের পক্ষ থেকে আন্তিরক কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি। ঈশ্বর উনাকে এই সেবিকাকে স্বর্গবাসী করুন।
সম্পাদক : মিঠুন রাকসাম

উপদেষ্টা : মতেন্দ্র মানখিন, থিওফিল নকরেক

যোগাযোগ:  ১৯ মণিপুরিপাড়া, সংসদ এভিনিউ ফার্মগেট, ঢাকা-১২১৫। 01787161281, 01575090829

thokbirim281@gmail.com

 

থকবিরিমে প্রকাশিত কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার দণ্ডনীয় অপরাধ। Copyright 2020 © Thokbirim.com.

Design by Raytahost