Thokbirim | logo

৮ই বৈশাখ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ | ২১শে এপ্রিল, ২০২৪ খ্রিস্টাব্দ

যুবলীগের সম্মেলনে বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে শুভমিতার কণ্ঠে সুজন হাজং-এর লেখা গান

প্রকাশিত : নভেম্বর ২৪, ২০১৯, ২১:৫৭

যুবলীগের সম্মেলনে বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে শুভমিতার কণ্ঠে সুজন হাজং-এর লেখা গান

টিএন : আওয়ামী যুবলীগের ৭ম জাতীয় সম্মেলনের উদ্বোধন করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। শনিবার (২৩ নভেম্বর) সকাল ১১টায় ঐতিহাসিক সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে এই সম্মেলন উদ্বোধন করেন আওয়ামী লীগ সভানেত্রী। সভাপতিত্ব করেন সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটির আহ্বায়ক চয়ন ইসলাম । আনজাম মাসুদের উপস্থাপনায় সেখানে উদ্বোধনী সংগীত হিসেবে বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে ভারতের নন্দিত সংগীত শিল্পী শুভমিতার গান ভিডিওসহ কোরিয়গ্রাফি প্রদর্শন করা হয়েছে ।

গানের ভিডিও নির্মাণ করেছেন আমিরুল ইসলাম এবং কোরিয়গ্রাফি করেছেন ইভান শাহরিয়ার সোহাগ এবং লিখন রায়। ‘দেখো তোমার জন্যে বাংলার আকাশে গাঙচিল উড়ে যাই/ দেখো তোমার জন্যে রংতুলিতে কত শিশু ছবি এঁকে যাই / টুঙ্গিপাড়ার সেই মেঠোপথ ধরে সবুজের বুক চিরে /আবার এসো পিতা সেই মধুমতি নদীর তীরে /’ এমন কথার গানটি লিখেছেন সুজন হাজং। সুর করেছেন যাদু রিছিল এবং সংগীতায়োজন করেছেন সুমন কল্যাণ।

গীতিকার সুজন হাজং বলেন, আমি এই গানে বঙ্গবন্ধুর শৈশবের সেই দুরন্ত ছুটে চলা স্মৃতি বিজড়িত টুঙ্গিপাড়া এবং মধুমতি নদীর কথা বলেছি। আমাদের নতুন প্রজন্মের কাছে বঙ্গবন্ধু‌ একজন স্বপ্নের বীরপুরুষ। যেখানে সংগ্রাম যেখানেই বঙ্গবন্ধু। বঙ্গবন্ধু একটি আদর্শের নাম, একটি চেতনার নাম। যুব লীগের কংগ্রেসে আমার লেখা এই গানটি উদ্বোধনী সংগীত হিসেবে প্রচারিত হওয়ায় আমি গর্বিত এবং অনুপ্রাণিত।

সুজন হাজং আরো জানান, গানটি “বঙ্গবন্ধু তুমি স্বপ্ন বাঙালির” এ্যালবামে স্থান পাবে। সেখানে সার্কভুক্ত ছয়টি দেশের আটজন শিল্পীর কণ্ঠে গানের এ্যালবাম মুজিব বর্ষে প্রকাশিত হবে।
সম্পাদক : মিঠুন রাকসাম

উপদেষ্টা : মতেন্দ্র মানখিন, থিওফিল নকরেক

যোগাযোগ:  ১৯ মণিপুরিপাড়া, সংসদ এভিনিউ ফার্মগেট, ঢাকা-১২১৫। 01787161281, 01575090829

thokbirim281@gmail.com

 

থকবিরিমে প্রকাশিত কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার দণ্ডনীয় অপরাধ। Copyright 2020 © Thokbirim.com.

Design by Raytahost